Как привезти классные фото из поездки?


9 апреля 2018

Команда «Комиавтотранса» делится советами о том, как привезти из путешествия гору красочных и разнообразных снимков.

Для этого не обязательно быть фотографом или иметь дорогостоящую аппаратуру. Сегодня путешественники все чаще оставляют громоздкие профессиональные фотоаппараты дома, а в дорогу отправляются налегке, с одним лишь смартфоном. Так как же, не имея при себе профессионального фотоаппарата, и не владея навыками профессионального фотографа, привезти из путешествия яркие и оригинальные снимки?

Совет #1 – Чем больше наснимаете, тем лучше

Первое, и самое главное правило в этом деле – не стесняйтесь, и делайте как можно больше снимков. Снимайте все подряд, с разных ракурсов и в разное время суток. Так у Вас всегда будет из чего выбрать лучшее.

Совет #2 – Не ленитесь

Секрет хорошего снимка – фантазия и видение автора. Зачастую, чтобы сделать лучший снимок, нужно проделать чуть больший путь, отправиться на более высокую гору, свернуть с оживленных улиц и заглянуть в безлюдный переулок… Удачные ракурсы могут поджидать Вас в самых невероятных местах.

Совет #3 – Пользуйтесь воображением

Не бойтесь снимать неожиданные предметы, пейзажи, здания. Там, где большинство способно увидеть лишь унылую картинку, единицы способны разглядеть нечто особенное. Тренируйте в себе этот навык, ведь никогда нельзя наверняка предугадать отличный ракурс или момент, пока не «вылетит птичка».

Совет #4 – Найдите то, что Вас вдохновляет

Итак, Вы практиковались весь день, снимали все подряд – дома, прохожих, пейзажи, цветочки/листочки, даже сделали несколько снимков из окна автобуса… Теперь, просмотрев проделанную работу, можно выявить закономерность, понять, что именно нравится снимать и что выходит снимать лучше остального. Например, оказалось, что старые причудливые заборы с облупившейся краской на ваших фото выходят ярко и необычно! Супер! Продолжайте снимать то, что вдохновляет Вас.

Совет #5 – Изучите возможности своего девайса

Качество мобильной съемки в наши дни становится все лучше и лучше с каждой новой моделью девайса, который, к слову, с легкостью помещается в карман. Любой фотограф мечтает о том, чтобы профессиональный фотоаппарат, со всеми дополнительными примочками, помещался в кармане. Сегодня эта возможность доступна каждому. Главное, внимательно изучите настройки своего смартфона по части съемки. Перед поездкой, также, можно ознакомиться с полезными статьями в сети, на тему построения композиции и базовыми принципами съемки.

Счастливого пути и удачных кадров!

dOxH_tBjvn8.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных