Как компактно и просто сложить вещи в чемодан?


26 июня 2018

Сборы в путешествие дело приятное, но и хлопотное. Зачастую хочется взять одежду на все случаи жизни, но место в чемодане ограничено. Команда «Комиавтотранса» подготовила для Вас ряд советов, как компактно и просто сложить вещи для поездки. Итак.

Совет №1. Одежду следует скатывать в валики. Так они занимают меньше места и лучше сохраняют вид.

Совет №2. Обувь сложите вдоль стенок или ближе к колесам чемодана, предварительно заполняя носками и мелкой одеждой. Обувь может стать неплохим футляром для хрупких вещей. Вдоль стенок также стоит расположить провода, ремни и галстуки.

Совет №3. Брюки и платья расстелите на дно так, чтобы оставшаяся часть выходила за пределы чемодана. После, сверху выкладываются мягкие вещи и накрываются оставшейся частью брюк и платьев. Данный способ поможет уберечь брюки и платья от заломов.

Совет №4. Косметические баллончики и баночки с кремами лучше складывать в разные уголки чемодана, между мягкими вещами, нежели возить в одной большой косметичке. Конечно, заранее стоит убедиться в их герметичности.

Совет №5. Пальто и пиджаки складывайте «рукав в рукав». Вывернув один рукав наизнанку поместите его в невывернутый рукав, сложив пиджак пополам.

Совет №6. Куртку можно расположить на дне чемодана не складывая, если чемодан большой. Если чемодан не впечатляет размерами, то расстегните замок и выверните куртку наружу, так чтобы рукава остались внутри, потом сложите один раз по длине и пару раз по ширине. После этого поместите сложенный вариант в пластиковый мешок или свяжите тесемкой.

Счастливого пути!

Post-dlya-VK_Veschi-v-chemodan-01.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных