Оплата проезда гаджетом: «карта в стоп-листе»


5 сентября 2018

Как говорится «будущее наступило». На городских автобусах Сыктывкара можно оплатить проезд не только наличными, Транспортной или бесконтактной банковской картой, но и смартфоном, планшетом или часами.

Итак, ситуация. Вы оплатили билет одним касанием девайса, чек-билет был напечатан, но СМС о списании средств не пришла...В итоге при следующей поездке валидатор сообщает «карта в стоп-листе».

Почему так?

Платежные сервисы мобильных платежей (Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay) при привязки к ним банковской карты, генерируют индивидуальный номер Вашего устройства. Это необходимо для безопасности и конфиденциальности платежей. Таким образом, приобретая товары и оплачивая услуги, в транзакциях будет использоваться присвоенный номер гаджета, а не данные Вашей банковской карты.

После неудачной попытки списания средств за поездку, именно Ваш гаджет с его индивидуальным номером уходит в стоп-лист. Непосредственно картой Вы можете продолжать покупать билеты на транспорте (при условии, что она оснащена технологией PayPass или PayWave).

Как вывести гаджет из стоп-листа?

Для этого необходимо узнать присвоенный ему индивидуальный номер. Для этого обратитесь в банк. После недолгой процедуры идентификации, Вам сообщат номер. Далее Вы заходите на специальный интернет-портал https://securepayments.sberbank.ru/tkp_komi_ui/login, вводите индивидуальный номер устройства, и в «Личном кабинете пассажира» гасите задолженность.

Счастливого пути и берегите Ваши гаджеты!

Post-dlya-VK_Oplata-gadghetom-01.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28