Безналичная оплата проезда появится на трех пригородных маршрутах Сыктывкара


29 января 2019

«Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» сообщает, что 1 февраля к проекту «Билет в одно касание» присоединятся три пригородных маршрута. На всех рейсах автобусов №107 «Сыктывкар — Нювчим», №112 «Сыктывкар — Гарья», №114 «Сыктывкар — Палевицы — Дань-Дор» появится возможность оплатить проезд безналичным способом. Стоимость проезда — согласно тарифной сетке. Скидка при оплате Транспортной или бесконтактной банковской картой не предусматривается.

«В октябре пассажиры ежедневно совершали 6000 оплат картами и гаджетами на наших автобусах. Это значение позволило войти Сыктывкару в ТОП-5 городов по доле «безнала» на транспорте. Но к концу года цифра увеличилась до рекордного значения в 14 000 транзакций. Динамика демонстрирует востребованность у горожан такого способа приобретения билетов. Мы не останавливаемся на достигнутом, и планируем в мае 2019 года оснастить валидаторами всю пригородную маршрутную сеть, которую обслуживаем», - сказал исполняющий обязанности директора «САТП №1» Дмитрий Чепурнов.

Напомним, процесс оплаты проезда Транспортной или бесконтактной банковской картой занимает несколько секунд: нужно приложить карту или гаджет к валидатору, далее дождаться сигнала и печати билета.

35.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных