«Комиавтотранс» предлагает перевозчикам региона присоединиться к автоматизированной оплате проезда


11 февраля 2019

«Комиавтотранс» является крупнейшим автотранспортным предприятием Республики Коми. В 2018 году компания приобрела статус оператора автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) на территории региона. В мае предприятие приступило к развертыванию этой системы. Теперь все городские автобусы Сыктывкара, курсирующие по обслуживаемым предприятием маршрутам, оснащены контрольно-кассовыми аппаратами (валидаторами). У пассажиров появилась возможность оплатить проезд Транспортной или бесконтактной банковской картой, а также смартфонами. Спустя полгода реализации проекта, усилиями компании, столица Коми вошла в «ТОП-5» городов России по доле безналичных оплат в общественном транспорте. Учитывая собственный успешный опыт внедрения АСОП, «Комиавтотранс» готов предложить другим перевозчикам республики присоединиться к АСОП.

Экономическая обоснованность:

  1. Полный контроль за выручкой, сдаваемой персоналом;

  2. Экономия кадровых ресурсов (к примеру, оптимизация службы кондукторов);

  3. Четкое понимание пассажиропотока;

  4. Повышение лояльности существующих и привлечение дополнительных пассажиров.

Законодательная необходимость:

С 1 июля 2019 года вступают в силу изменения в Федеральный закон № 54 от 22.05.2003 г. «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», согласно которым продажа водителем или кондуктором в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте в обязательном порядке должна будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники (валидаторами).

«Комиавтотранс» предоставит все программные, технические и организационные решения. Предприятие обучит персонал, поможет в оперативном обслуживании валидаторов, подготовит рекламные материалы для транспорта, окажет информационную поддержку пассажирам по всем вопросам, связанным с использованием электронных платежных средств.

В случае заинтересованности, просим связаться с руководителем it-отела Андреем Яковчуком по номеру телефона 8 904 233 20 14 или по электронной почте .

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных