Идея для путешествия: романтика в Казани


21 июня 2019

Для Вас мы составили «Топ 7» самых романтичных мест Казани.

1. Колесо обозрения «Вокруг света» в Казанской Ривьере

Колесо обозрения «Вокруг света» диаметром 65 метров находится на территории аквапарка развлекательного комплекса Ривьера.

2. Казанский Планетарий

Планетарий расположен на территории астрономической обсерватории им. В. Энгельгардта, общая площадь обсерватории около 21 га. Первый камень в основание планетария и будущего астропарка был заложен 22 августа 2011 года, и почти через два года 23 июня 2013 года планетарий был открыт президентом Республики Татарстан.

3. Горкинско-Ометьевский лес

Прекрасное место для прогулки со второй половинкой.

4. Казанский зооботсад

Казанский зооботсад является одним из старейших в Европе учреждений подобного рода.

5. Стеклянный лабиринт

Совершить увлекательное путешествие в мир новых эмоций зовет головокружительный Стеклянный лабиринт! Абсолютно прозрачная – внешне эта конструкция выглядит довольно просто. Однако, найти выход отсюда нелегко. Это интересное приключение как для новых пар, так и для тех, кому полезно потерять друг друга ненадолго, чтобы в конце вновь воссоединиться

6. Смотровая площадка Богоявленского собора

Колокольня Богоявленского собора является самой высокой старинной постройкой в городе. Ее высота достигает 74 метров, со смотровой площадки открывается панорама центральной части города с ее основными достопримечательностями. Это, наверное, один из самых романтичных видов Казани.

7. Кремлёвская набережная

Кремлевская набережная - это место, притягивающее влюбленные парочки со всей страны. Вся обстановка здесь подталкивает к выражению своих самых искренних и глубоких чувств.

Едем в Казань?

На сайте komiavtotrans.ru действует специальное предложение: стоимость билетов в столицу Татарстана составляет 1712₽. Для детей до 12 лет — скидка 50%. Купить билеты Вы также можете в кассах компании на аэро, ж/д и автовокзале Сыктывкара, и в пункте продаж в Эжвинском гостином дворе (корпус №4).

Счастливого пути!

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных