«Комиавтотранс» напоминает правила проезда детей в автобусах


14 марта 2017

Согласно Уставу автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (ФЗ N 259 от 08.11.2007), на городских и пригородных маршрутах родители могут бесплатно перевозить с собой детей не старше 7 лет без предоставления отдельных мест для сидения. В междугородном сообщении без оплаты можно перевозить одного ребенка в возрасте не старше 5 лет. Отдельное место для сидения так же не предоставляется.


Если в автобусах запрещается перевозить детей без предоставления места для сидения, родители могут взять с собой двоих детей не старше 12 лет с предоставлением им отдельных мест. В этом случае оплата проезда составит не более чем 50% от стоимости билета.

Во всех перечисленных случаях пассажир обязан иметь при себе документ, подтверждающий возраст ребенка. Его необходимо предъявлять по первому требованию кондуктора или другого лица, осуществляющего контроль оплаты проезда.

Отдельно отметим, что транспортная инфраструктура связана с повышенной опасностью, поэтому детям рекомендуется находиться на остановках и перемещаться на автобусе только в сопровождении взрослых.

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28