«САТП №1» установит антивандальные таблички с расписаниями движения автобусов


3 октября 2017

«Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» преступило к монтажу новых антивандальных табличек с расписаниями движения общественного транспорта на остановочных пунктах столицы Коми.

Напомним, работы по замене прежних табличек велись с апреля этого года. Таблички были выполнены из пластика и имели увеличенный размер. Крепление располагалось сбоку от остановочного комплекса и на уровне глаз, что способствовало удобству просмотра информации.

Однако, предприятие столкнулось с массовой порчей новых табличек хулиганами. Как отмечает заместитель директора – начальник отдела эксплуатации «САТП №1» Дмитрий Чепурнов, что бы выполнить взятые на себя обязательства перед пассажирами, компания перейдет на композитный материал для изготовления табличек с расписанием.

«Композит выбран не случайно, он имеет антивандальные свойства - трех миллиметровый слой пластика обрамлен с обеих сторон слоями алюминия, что обеспечивает необходимую жесткость. Использование композитного материала увеличивает стоимость производства таблички, но тем не менее, это необходимый шаг для ее долговечного использования», - сказал Д. Чепурнов.

До конца года таблички в новом исполнении появятся на всех городских остановочных комплексах, которых насчитывается 250.

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных