Автобусы столицы Коми оснастят автоинформаторами


29 марта 2017
«Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» приступило к установке приборов голосового оповещения пассажиров об остановках. Новые устройства определяют точное местоположение транспортного средства по данным спутниковой системы ГЛОНАСС: приближаясь к остановке прибор автоматически запускает нужную запись.

«Мы уже ввели в работу более 50 автоинформаторов на самых протяженных и востребованных жителями столицы маршрутах, таких как №18, №46 и №54. Эти маршруты стали своего рода тестовыми для системы голосового оповещения в транспорте. Получив обратную связь от пассажиров, мы отрегулировали уровень громкости и устранили неточности в озвучке текста. Планируем до сентября 2017 года оснастить автоинформаторами весь подвижной состав предприятия», - сказал начальник производственно-технического отдела «САТП №1» Роман Торопов.

В целом, развертывание системы автоинформирования является одним из способов повышения комфорта пассажирских перевозок: помимо сообщений об остановках, устройства напомнят о необходимости держаться за поручни, не забывать вещи при выходе из салона, соблюдать порядок и быть внимательными друг к другу.

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных