20 новых автобусов марки НЕФАЗ прибыли в Сыктывкар


3 апреля 2018

АО «Комиавтотранс» приобрело 20 газомоторных автобусов производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗ».

Автобусы марки НЕФАЗ уже знакомы сыктывкарцам. С августа 2016 года 40 единиц техники Нефтекамского автозавода обслуживают маршруты, связывающие город и Эжву. Новая партия транспортных средств практически идентична предыдущей. Автобусы принадлежат к большому классу вместимости: в них 25 мест для сидения, а всего салон вмещает порядка 105 человек. Все транспортные средства полунизкопольные. Один из входов оборудован откидной аппарелью, позволяющей обеспечить доступ для маломобильных групп граждан. В салоне оборудовано специальное место для крепления кресла-коляски, а вблизи - кнопка подачи сигнала водителю.

Автобусы оснащены современным двигателем, работающим на компримированном природном газе. Транспорт отвечает экологическим нормам ЕВРО-4. Главным отличием от предыдущей модели стало усовершенствование ходовой части, благодаря которой торможение и старт движения стали более плавными.

После прохождения процедуры регистрации в ГИБДД автобусы поступят в распоряжение дочернего предприятия АО «Комиавтотранс» - «САТП №1». В начале апреля столичный перевозчик направит подвижной состав на городской маршрут №46 «Давпон – Автостанция – Давпон». Он на ряду с маршрутами №18 и №54 входит в тройку самых загруженных и востребованных у сыктывкарцев.

CppG45tdY0A.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных