Пять идей, как развлечься в дороге


19 ноября 2018

Если спросить отчаянных домоседов, почему они до сих пор не оторвались от дивана и не поехали в путешествие, каждый второй ответит: «Не люблю тратить много времени на дорогу». Действительно, если сидеть в автобусе и бездумно смотреть в окно или экран смартфона, то даже дорога на короткое расстояние покажется утомительной.

Почему бы не занять это время чем-то действительно полезным и занимательным? Команда «Комиавтотранса» подготовила для Вас пять вариантов, как можно скоротать путь без скуки и раздражения.

Развиваем наблюдательность

В эту игру веселее играть вдвоем или втроем. Выберите из числа пассажиров наиболее колоритную личность и придумайте историю этого человека. Каков у него характер? Кем работает? Есть ли у него семья? Какие песни или фильмы он любит? Затем как бы невзначай заведите с этим человеком разговор и попытайтесь выведать эту информацию. Побеждает тот, чьи догадки о личности попутчика были наиболее близки к правде.

Полезная зарядка

Даже сидя в автобусе можно неплохо потренировать мышцы. Самый простой вариант – взять в поездку эспандер. Много места он не занимает, зато пользы от него ого-го. Те, кто обеспокоен состоянием своего пресса, могут периодически делать такое упражнение: втянуть живот, сосчитать до пяти, затем расслабить мышцы пресса. Десять-пятнадцать повторений в час вполне достаточно. Хорошо также заняться зарядкой для глаз, особенно если Ваша работа связана с компьютером. Посмотрите вверх, затем вниз, в одну сторону, в другую – и так 10 раз. Следующее упражнение для глаз – круговые движения по часовой стрелке и против. После такой зарядки Вы почувствуете, что взгляд действительно прояснился!

Прокачиваем мозг

Безусловно, можно закачать в гаджет сериал и всю дорогу его смотреть. Но, согласитесь, это может быстро наскучить. А вот если это будут приложения с тестами на уровень интеллекта, задачами на логику или с кроссвордами (Peak или «Эврика! Логические задачи», «Тест на возраст мозга», «Ребусы+» и т.д.), дорога покажется гораздо короче. С той же целью можно поиграть в словесные игры.

Учим что-то новенькое

Вы давно хотели ближе познакомится с историей архитектурный стиль барокко, но дома как всегда есть дела важнее? Дорога – отличная возможность мотивировать себя углубиться в ту область знаний, которая требует сосредоточенности и времени. Только советуем запастись берушами – чтобы Вас не отвлекали попутчики. Если Вы хотите усовершенствовать свой иностранный, закачайте заранее фильмы на этом языке, без русского дубляжа.

Анализируем и планируем свою жизнь

Окей, может не на пять лет вперед, а хотя бы на полгода. Вот, например, какие у Вас карьерные планы, какую личную цель Вы хотели бы достичь в этот период? И, самое главное, как Вы собираетесь все это реализовывать? Можно задаться еще более глобальным вопросом: а чего мне в жизни не хватает? Очень здорово помогает в этом разобраться Колесо Жизни: расчертите круг на восемь одинаковых секторов, каждый из них будет означать одну из сфер Вашей жизни: работа, отдых, любовь, саморазвитие, семья, финансы, творчество, здоровье. Оцените по шкале от 1 до 10, насколько развита у вас каждая из этих сфер. Вы наверняка обнаружите, что какая-то «проседает». Подумайте: что Вы можете предпринять уже сейчас, чтобы сбалансировать разные аспекты своей жизни? Такой самоанализ – занятие не менее увлекательное, чем разгадывание кроссвордов.

Счастливого пути и полезного времяпрепровождения!

51.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28