Депутаты Госсовета РК: «Комиавтотранс» принял все необходимые меры по борьбе с коронавирусом


25 марта 2020

Депутаты Государственного Совета Республики Коми Сергей Артеев, Владимир Жариков и Галина Нагаева посетили «Комиавтотранс». Цель визита — оценить меры, которые принимаются по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Директор предприятия Дмитрий Чепурнов рассказал депутатам, что на линию ежедневно выходят более 100 машин. В каждом из них дважды в день проводится дезинфекция, а после окончания смены проводится дополнительно генеральная уборка. К этой работе привлечена специальная организация: задействованы четыре бригады по три человека, которые дезинфицируют салон автобусов обеззараживающим составом. В ближайшее время для кондукторов и водителей будет введен обязательный масочный режим. Ввести его раньше нет возможности, так как негде приобрести маски. Всемирная организация здравоохранения призывает минимизировать использование наличных денежных средств и перейти на безналичные платежи. Предприятие к этому готово с 2018 года: все автобусы оснащены терминалами для оплаты проезда банковскими картами, смартфонами и транспортными носителями.

В ближайшее время планируется установка стационарных платежных терминалов. Делается все для того, чтобы максимально уйти от наличных расчетов и контактов людей.

Дмитрий Чепурнов заострил внимание парламентариев на том, что предприятие вынуждено нести незапланированные расходы на противоэпидемические мероприятия. Что требует поддержки от муниципалитета и правительства региона. Депутаты выразили мнение, что основной сыктывкарский перевозчик обстоятельно подошел к вопросу невзирая на то, что ежедневно вынужден тратить порядка 90 тысяч рублей на неотложные меры защищая пассажиров и это при заметном падении выручки.nA6aerN5WcA.jpg

CFHEb8tDums.jpg

p2cBQCoR9BU.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28