Опровержение информации


30 апреля 2020

Уважаемые пассажиры!

29 апреля в региональных СМИ появилась информация о том, что наше предприятие не соблюдает санитарные требования в контексте профилактики распространения COVID19. Такое заявление было сделано представителем Роспотребнадзора на заседании оперативного штаба.

30 апреля состоялась рабочая встреча с руководством Роспотребнадзора, инициированная нами, с целью прояснить на каких фактах основывается такое мнение. Как выяснилось — на днях состоялась проверка ряда городских маршрутов на конечных остановках. Проверяющие зафиксировали отсутствие у нескольких наших водителей и кондукторов индивидуальных средств защиты: перчаток и масок.

К сожалению, человеческий фактор на 100% исключить нельзя и некоторые наши коллеги пренебрегли правилами. Мы приняли информацию: проведем тщательное служебное расследование и организуем дополнительные исчерпывающие меры для недопущения в дальнейшем подобных инцидентов.

В свою очередь, хотим еще раз Вам рассказать о предпринимаемых нами мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

1. Как часто дезинфицируют автопарк «Комиавтотранса»?

- Мы дезинфицируем 100% транспортных средств каждый раз, когда они возвращаются в парк. В среднем два раза в день, плюс после завершения смены.

2. Кто, как и чем обрабатывают салон?

- К дезинфекции привлечена специализированная компания;
- Используются те дезинфицирующие средства, которые рекомендованы к применению Роспотребнадзором. Состав имеет долгий срок активности на поверхности, уничтожает бактерии и вирусы, при этом абсолютно безопасен для людей;
- В салоне специальными дезинфицирующими средствами обрабатывают 100% поверхностей, с которыми часто контактируют пассажиры: поручни, сиденья, спинки и валидаторы.

3. Как защищают сотрудников?

- До и после смены каждый водитель проходит медицинский осмотр. Помимо стандартных процедур, включающих измерение давления, общий осмотр и другие показатели, им измеряют температуру. Такой медосмотр проходят все водители каждый день;
- Водители, кондуктора и другой обслуживающий персонал обеспечены средствами индивидуальной защиты: медицинскими масками и перчатками. На входе на территорию предприятия установлен санитайзер для дезинфекции рук;
- Часть сотрудников административно-управленческого персонала переведена на дистанционный режим работы;
- Доступ на территорию предприятия сейчас возможен только для сотрудников. Корреспонденция передается бесконтактным способом.

4. Какие еще меры предпринимаются?

- Отменены междугородные и пригородные маршруты, закрыты пункты продажи билетов и Транспортных карт и брелоков;
- В автоинформаторах звучат напоминания пассажирам о необходимости ношения масок, регулярного мытья рук и соблюдения социальной дистанции;
- Помимо аудиосообщений, в автобусах мы разместили постеры о COVID19.

Добавим, на все действия у нас есть подтверждающие документы (договоры на дезинфекцию, поставку индивидуальных средств защиты и т.д.). Практически каждый день к нам приезжают сотрудники администрации Сыктывкара с проверкой хода дезинфекции автобусов. С этой же целью у нас побывала делегация депутатов Государственного Совета Республики КомиСергей Артеев, Владимир Жариков, Галина Нагаева. Телеканал ЮРГАН снял сюжет, а газета Комсомольская правда и журнал Регион сняли фоторепортажи.

Мы открыты к диалогу и приглашаем представителей Роспотребнадзора, мэрии и СМИ к нам с целью детально ознакомится с комплексом мер и выработки новых предложений.

Берегите себя и своих близких.

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28