В Коми запускается электронная система оплаты льготного проезда


21 июня 2020

22 июня в Сыктывкаре и Ухте стартует процесс замены бумажных социальных проездных билетов на электронные носители. Гражданам, имеющим право на льготу предоставляется выбор: бесплатно получить социальную транспортную карту или активировать услугу льготного проезда по бесконтактной карте платежной системы «Мир» любого банка. Непосредственно с 1 июля на городских автобусах обоих городов можно будет использовать такой инструмент для оплаты поездки.

«Переход к автоматизированной системе оплаты проезда затронет более 25 000 «льготников» Ухты и Сыктывкара. Несмотря на техническое нововведение, ключевые характеристики останутся прежними: безлимитный проезд в течение месяца за 400 рублей. Благодаря электронной системе, отпадает необходимость ежемесячно приходить за новым проездным и тратить время в очередях. Нужно лишь вовремя пополнять баланс. Причем сделать это можно дистанционным способом — через мобильное приложение или интернет-банк Сбербанк Онлайн. Воспользоваться услугой также можно будет при помощи устройств самообслуживания или непосредственно у сотрудников банка. Комиссия за пополнение баланса отсутствует», сказал директор «САТП №1» Дмитрий Чепурнов.

«Если у вас есть карта МИР Сбербанка с бесконтактной оплатой, вам не потребуется получать дополнительных проездных: достаточно активировать опцию оплаты проезда по социальному проездному в специальном пункте. Если же ваша карта «Мир» не поддерживает функцию бесконтактной оплаты, ее можно бесплатно обменять на новую в отделениях банка», – добавила и.о. управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук.

В Сыктывкаре получить социальную транспортную карту или активировать услугу льготного проезда по бесконтактной банковской карте можно в пунктах по адресам:

- ул. Бабушкина, д. 22

- ул. Орджоникидзе, д.50

- ул. Лесозаводская, д.15

- ул. Тентюковская, д. 103

- ул. Мира, д. 17

- ул. Славы, д. 8

Пункты работают согласно графику пунктов реализации социальных проездных билетов.

В Ухте получить социальную транспортную карту или активировать услугу льготного проезда по бесконтактной банковской карте можно в Территориальном центре социального обслуживания населения по адресу ул. Первомайская, д. 2/6.

52-01.jpg

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных

https://www.high-endrolex.com/28