«САТП №1» стало соорганизатором антитабачной акции


8 сентября 2017

8 сентября в Сыктывкаре состоялся запуск на линию автобуса здоровья «Я свободен от курения!», который будет курсировать по городскому маршруту № 18. Цель этого проекта – повысить информированность молодежи о вреде табакокурения и особенно потребления электронных сигарет.
«Министерство здравоохранения Коми ежедневно в своей работе уделяет большое внимание формированию и популяризации культуры здорового образа жизни и сохранения здоровья среди молодежи. Особое внимание должно быть обращено на рост распространенности курения среди несовершеннолетних и молодежи, в том числе «моду» на употребление электронных сигарет и их аналогов. Надеюсь, что запуск на линию «автобуса здоровья», который будет курсировать по городу Сыктывкару, как направление профилактической работы отрасли здравоохранения, будет иметь положительные результаты», - отметил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.
Внутри салона городского автобуса размещены материалы по профилактике табакокурения, вреде потребления электронных сигарет, как основных факторах хронических неинфекционных заболеваний.
В результате ежедневного курсирования автобуса молодежь столицы республики получит дополнительную информацию о вреде табакокурения и потребления электронных сигарет.

Как нас найти

Сысольское шоссе, д. 29,
г. Сыктывкар, Республика Коми
Показать на карте

Режим работы

  • пн - чт: 8—17
  • пт: 8—12
  • сб, вс: выходные

Режим работы ремонтной зоны

  • пн - вс: 8—01
  • без выходных